Подозреваемые в нападении на ювелирный магазин в Екатеринбурге задержаны » новости Екатеринбурга и УрФО

Подозреваемые в нападении на ювелирный магазин в Екатеринбурге задержаны

22-08-2017, 14:00
Подозреваемые в нападении на ювелирный магазин в Екатеринбурге задержаны
Фото:

В ходе плана «Перехват» сыщики установили картину произошедшего в ювелирном магазине на ул. Пехотинцев вечером 21 августа. 

В 18.25 в торговый зал ворвались двое неизвестных и, вооружившись молотком, ножом и пистолетом, разбили витрину и попытались украсть украшения. Один из охранников магазина оказал активное сопротивление и получил множественные телесные повреждения. При этом сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку, а грабители поспешили скрыться на ожидавшем их у входа автомобиле ВАЗ-2115. Но в 19.00 на 341 км Пермского тракта они были задержаны.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу сообщили, что злоумышленниками оказались жители Пермского края 26-ти и 27-ми лет. Младший из них ранее неоднократно судим за совершение преступлений имущественного характера. Полицейские изъяли у задержанных травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за разбой составляет 10 лет лишения свободы. До суда мужчины будут находиться под стражей.

Полицейские просят всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, обращаться по телефонам: +7 (343) 356-42-11 или 02.

erid: erid: