Дерзким налётчикам, которые пытались ограбить банк и ювелирный магазин, грозит 15 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Дерзким налётчикам, которые пытались ограбить банк и ювелирный магазин, грозит 15 лет

9-04-2018, 13:14
Дерзким налётчикам, которые пытались ограбить банк и ювелирный магазин, грозит 15 лет
Фото:

По факту вооруженного налёта на банк в Перми и ювелирный магазин в Екатеринбурге свердловские полицейские направили в суд уголовное дело.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий ГОРЕЛЫХ, обвиняемые — двое жителей Перми 1990 и 1991 годов рождения. Налёт в масках с травматическим пистолетом и ножом на пермское финансовое учреждение они совершили в июле прошлого года. Злоумышленники под угрозой расправы потребовали у персонала выдать из кассы деньги, но сотрудники банка успели нажать тревожную кнопку. Узнав об этом, грабители ретировались без добычи на поджидавшей их легковушке.

Второй раз «на дело» парочка пошла через месяц — объектом посягательства стал ювелирный салон на Сортировке. В качестве орудий преступления, помимо колюще-режущего предмета и «ствола», они использовали молоток. Впрочем, охранники оказали активное сопротивление, при этом одному из них бандиты серьёзно повредили ногу, после чего скрылись на машине без добычи. Спустя час их трассе «Екатеринбург — Пермь» задержал наряд ДПС.

В отношении подозреваемых были возбуждены два уголовных дела по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Налётчикам теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: