В соцсетях россиянам продают ядовитый жиросжигатель » новости Екатеринбурга и УрФО

В соцсетях россиянам продают ядовитый жиросжигатель

17-01-2018, 17:40
В соцсетях россиянам продают ядовитый жиросжигатель
Фото:

После праздников россияне стали активно худеть к лету, все чаще желающие скинуть лишние килограммы предпочитают спортзалам жиросжигатели в таблетках. Запретить вредное и опасное для здоровье средство требуют в Роспотребнадзоре. 

В Роспотребнадзоре заявили, что жиросжигатели DNP, содержащий химическое вещество 2,4-динитрофенол (ДНФ), в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрированный в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки. 

Несмотря на то, что те, кто его продает, указывают на особенные свойства. позволяющие быстро худеть, указанное вещество используют при создании красителей для деревянных и тканных поверхностей.

Запрещенным в нашей стране это средство не является. Однако оно ядовито. Наиболее частыми побочными эффектами применения DNP является расстройство пищеварительной системы, серьезное повышение температуры тела и повреждения кожи. Есть риск летального исхода.Зафиксированы реальные случаи из-за отеков легких и мозга. 

На данный момент Роспотребнадзор принимает меры для того, чтобы пресечь продажу жиросжигателя. 

erid: erid: