Прощай, школа! » новости Екатеринбурга и УрФО

Прощай, школа!

25-05-2012, 08:00
Прощай, школа!
Фото:

Последние звонки прозвучали 23 мая во всех общеобразовательных школах Екатеринбурга, на два дня раньше обычного. Это связано с подготовкой к ЕГЭ. Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ поздравил выпускников лицея № 130 КИРОВСКОГО РАЙОНА. Именно в этом учебном заведении один из самых многочисленных выпусков в Свердловской области — 138 человек, 14 из которых являются кандидатами на получение золотых и серебряных медалей. Лицей № 130 — это базовая школа Уральского федерального университета. Только за период с 2000 по 2011 год на технические специальности УрФУ поступили 1 139 выпускников лицея.

Поздравляя учеников и их родителей, Евгений Порунов отметил, что лицей — это гордость Екатеринбурга, и его выпускники должны гордиться своей школой, своими учителями, которые вложили частичку души в воспитание лицеистов. Евгений Порунов пожелал выпускникам правильного выбора будущего жизненного пути. Вместе с главой Екатеринбурга выпускников лицея № 130 поздравили первый проректор УрФУ Анатолий МАТЕРН, Генеральный директор Уральского электромеханического завода Константин КОВЯЗИН.

Кстати

В новой школе всё впервые

Последний звонок прозвучал в минувшую среду и для 84 девятиклассников школы № 16 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА. Прозвучал он в этом здании впервые, так как школа свои двери открыла только в 2011 году. В приветственном слове директор образовательного учреждения Любовь БЕЗБОРОДЬКО обратилась к выпускникам и их родителям: не пожалели ли они, что перешли в новую школу буквально накануне выпускных экзаменов, оставив привычную уже обстановку, уже знакомых педагогов и старых друзей. В зале прозвучало дружное: «Нет! Не пожалели!» За год ребята успели не только подружиться, но и получить новые знания, благодаря высококвалифицированным педагогам.

В этот день выпускников, проживающих в микрорайоне новостроек, приветствовали и представители компании-застройщика, которые за этот прошедший год также приложили немало усилий для нормального функционирования нового современного здания школы. А после того как прозвучал колокольчик — символ последнего звонка, ребята вместе с взрослыми посадили 70 лип в аллее Энергетиков в честь юбилея отрасли. Аллея, безусловно, украсила новый микрорайон.

По информации пресс-службы Екатеринбургской городской Думы.

erid: erid: