Пени спишут, если… » новости Екатеринбурга и УрФО

Пени спишут, если…

1-09-2012, 08:00
Пени спишут, если…
Фото:

Единый расчётный центр и управляющие компании проводят акцию «Спишем пени». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

Например, «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга» предлагает своим абонентам, не успевшим своевременно оплатить счета за квартиру, сделать это в ближайшее время, сэкономив на оплате набежавших пеней. «Если до 10 октября 2012 года погасить задолженность за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, все накопленные пени аннулируются»,— уточнили в компании.

В ЕРЦ отметили, что сумма пеней рассчитывается с учётом количества дней просрочки платежа, а также зависит от размера задолженности, то есть может составлять от нескольких копеек до нескольких тысяч рублей. В период акции вся сумма пеней указывается в квитанции, но платежи распределяются только в счёт задолженности. Если до конца акции задолжавший екатеринбуржец выплачивает всю сумму долга, пени в полном объёме списываются.

«Подобные акции всегда получают широкий отклик у горожан — шанс сэкономить значительную сумму привлекает многих. Совместными проектами с управляющими компаниями мы не только привлекаем внимание неплательщиков, но и постоянно убеждаем горожан, что своевременная оплата счетов — это выгодно в первую очередь для самих потребителей жилищно-коммунальных услуг. Ведь от этого зависит и качество обслуживания домов, и, собственно, наличие этих услуг», — пояснила заместитель директора ЕРЦ Елена БЕРЕСНЕВА.

В компании добавили: чтобы в квитанциях не появлялись пени, нужно оплачивать счета за квартиру до 10 числа каждого месяца. О начале новых акций всегда можно узнать из квитанций, а также на сайте ЕРЦ.

erid: erid: