Дорогие жители Екатеринбурга! » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогие жители Екатеринбурга!

1-09-2012, 08:00
Дорогие жители Екатеринбурга!
Фото:

Сердечно поздравляю вас с праздником, который первого сентября отмечает вся страна, — Днём знаний!

Этот праздник — один из самых торжественных, волнующих дней в году, прошедший через судьбу каждого из нас, и потому он дорог всем. В этом году 168 школ примут своих учеников — тех, за кем стоит будущее нашего города, региона и страны, чтобы повести их дорогами знаний к взрослой и ответственной жизни.

В этот день более 120 тысяч учеников отправятся в школы Екатеринбурга. Особые поздравления выражаю тем, для кого этот праздник проходит впервые, — первоклассникам! Они сегодня герои дня — для них впервые звенит школьный звонок, у них начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь.

Хочу поблагодарить вас, уважаемые родители, за безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Вы ежедневно учите юных екатеринбуржцев творить добро, учите мужеству и милосердию.

Нельзя не отметить и труд учителя. Есть много прекрасных профессий, но нет профессии благороднее учителя, труд которого является источником знаний и обеспечивает прочную преемственную связь поколений.

В этот праздничный день желаю всем ученикам терпения и упорства в покорении вершин знаний. Учителям — радости за успехи и достижения своих воспитанников, в которых они вкладывают большую часть своих сил и умений. Родителям — терпения, понимания и почаще испытывать гордость за своих детей. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, новых достижений и успехов!

Глава Администрации города Екатеринбурга А. Э. ЯКОБ.

erid: erid: