Снова праздник у ребят — открываем детский сад! » новости Екатеринбурга и УрФО

Снова праздник у ребят — открываем детский сад!

21-12-2012, 08:00
Снова праздник у ребят — открываем детский сад!
Фото:

В нём будут воспитываться юные жители посёлка Компрессорный

В чудесном сосновом бору на ул. Латвийской, 33, что в посёлке Компрессорный, появился новый дом для дошколят. Произошло это 17 декабря в присутствии главы администрации Екатеринбурга Александра ЯКОБА и главы администрации района Валерия СТРОШКОВА, которые приложили немало сил, чтобы торжество состоялось как можно скорее.

Открытие садика — всегда праздник, особенно когда его так долго ждали. История этого детского дошкольного учреждения началась в далёком 1965 году и складывалась непросто, как у нас часто бывает. До 1998 года в здании располагался районный отдел образования. А последние 14 лет — муниципальное учреждение «Центр образования № 190».

В январе 2012 года подрядчики принялись за общестроительные работы и последовательно выполнили перепланировку здания, отремонтировали кровлю, фасады, заменили окна и дверные блоки, провели отделочные и облицовочные работы. Здесь полностью заменены системы электроснабжения, водопровода, канализации, наружного освещения и наружных сетей; приобретены и установлены новое оборудование и мебель. Теперь детский сад возвращён в сеть дошкольного образования и полностью готов к приёму детей.

Здесь 6 просторных групп, которые смогут посещать до 120 ребятишек. Многие из них уже являются его воспитанниками. Они и пришли на открытие и с явным удовольствием приняли участие в праздничной программе. Кстати, есть здесь уютный музыкальный зал и отдельное помещение для занятий спортом. В новом пищеблоке стоит оборудование по последнему слову техники, так что вкусные обеды маленьким екатеринбуржцам обеспечены.

Стоит добавить, что расположен детский сад в экологически чистом месте, а прогулочные и игровые площадки защищены и оборудованы.

В начале следующей недели начнёт работу группа неполного дня, а с января 2013 года детский сад заработает в полную силу.

erid: erid: