Дорогие ветераны фронта и тыла! Дорогие земляки! » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогие ветераны фронта и тыла! Дорогие земляки!

8-05-2013, 08:00
Дорогие ветераны фронта и тыла! Дорогие земляки!
Фото:


Сердечно поздравляю вас с Праздником Победы!

В эти майские дни на территории всей страны пройдут тысячи мероприятий, и все они будут посвящены одному событию — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Память о подвигах советского народа навсегда вошла в нашу жизнь. Этот праздник стал олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества, проявленных в боях за Родину и на трудовом фронте во имя желанной Победы.

В этом году празднование 68-й годовщины Великой Победы ознаменовано несколькими важными юбилеями: 70-летием разгрома фашистов в Сталинградской и Курской битвах и 70-летием со дня основания Добровольческого танкового корпуса на Урале.

Наши земляки внесли бессмертный вклад в Победу над фашистским захватчиком. Почти каждый десятый свердловчанин погиб в схватке с врагом, почти в каждой семье есть человек, ковавший общую Победу. Жители города десятками тысяч уходили на фронт, многие прибавляли себе возраст и шли добровольцами защищать нашу Родину.

Уральцы прославились не только ратными, но и трудовыми подвигами. Те, кто ковал Победу в тылу, жертвовал своим здоровьем, молодостью во имя мирного будущего и независимости Родины, достойны славы, как и их сверстники, с оружием в руках защищавшие от захватчиков просторы нашей страны.

В военные годы Столица Урала стала надёжным промышленным тылом. На предприятиях города производилось всё необходимое для нужд фронта. Рабочие сутками стояли у станков, чтобы произвести ещё больше орудий, ещё больше снарядов, так необходимых на передовой.

Дорогие земляки, примите искренние поздравления с наступающим Днём великой Победы. Желаю вам доброго здоровья, радости и счастья. Пусть забота и внимание согревают ваши сердца!

С праздником, дорогие ветераны!

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

erid: erid: