Дети покажут класс в конкуре » новости Екатеринбурга и УрФО

Дети покажут класс в конкуре

16-05-2013, 08:00
Дети покажут класс в конкуре
Фото:

В столице Урала началась подготовка к турниру по конному спорту среди детей. Состоится он в ближайшие выходные, 18 и 19 мая, на территории конно-спортивного клуба «Белая лошадь» в селе Кадниково Сысертского района. Юные всадники в возрасте от 12 до 20 лет будут соревноваться в конкуре с высотой препятствий до 110 см. Программа турнира предусматривает несколько зачётов, в каждом из которых победители будут награждены кубками и ценными призами.

— Впервые на Урале соревнования среди детей будут проходить на конкурном поле с современным грунтом из геотекстиля, отвечающим стандартам международных конных соревнований, что для таких турниров — редкость. Это хорошая возможность подготовить детей для международных состязаний, — отмечают организаторы. На поле встретятся юные спортсмены со всего Урала: Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края.

А для зрителей будут организованы катание на лошадях, работа летнего кафе, детской игровой площадки, контактного мини-зоопарка, тира, боулинга. Желающие могут поучаствовать в конкурсах, взять в прокате велосипеды и другой спортинвентарь, поиграть в волейбол, мини-футбол, теннис.

Вход на турнир бесплатный.

erid: erid: