По федеральному стандарту на «пятёрку» » новости Екатеринбурга и УрФО

По федеральному стандарту на «пятёрку»

15-06-2013, 08:00
По федеральному стандарту на «пятёрку»
Фото:

Материально-техническим оснащением учебной деятельности образовательных учреждений в Екатеринбурге удовлетворены более 75% родителей учеников. Как сообщили YA66.ru в управлении образования администрации города, такие данные получены в результате анкетирования 1 240 родителей учащихся 1—11-х классов 26 школ уральской столицы.

Показатели демонстрируют достаточную обеспеченность материально-технической базы школ, что позволяет осуществлять образовательную деятельность в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. В прошлом году на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие системы общего образования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2011—2013 годы» израсходовано более 540 млн. рублей.

Реконструированы две ветхие школы — гимназия № 155 в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ и лицей № 88 в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ. Объём выполненных работ в 2012 году позволяет ввести в эксплуатацию школы с 1 сентября 2013 года. Выполнены предпроектные работы по реконструкции школы № 1 и гимназии № 39, а также строительство школы-новостройки на 550 мест в микрорайоне Юг-Центр и пристроя к школе № 77 для размещения спортивного и актового залов, учебных мастерских. В 20 школах отремонтированы кровля, фасад зданий, сделана выборочная замена окон, а в 16 школах восстановлено освещение.

Кроме того, начат капитальный ремонт здания школы на ул. Ясной для перевода школы № 184, занимающей в настоящее время здание 12-группового детского сада. Реконструирован стадион школы № 208 в Железнодорожном районе и начата реконструкция подобного спортивного объекта гимназии № 35 в Кировском районе.

Стоит отметить, что выделенные муниципалитетом средства позволили подготовить образовательные учреждения к новому учебному году; приобрести учебное оборудование для начальных классов 127 школ в соответствии с требованиями нового федерального государственного образовательного стандарта.

erid: erid: