РОСГОССТРАХ БАНК приступил к выпуску чиповых карт с функционалом бесконтактной оплаты » новости Екатеринбурга и УрФО

РОСГОССТРАХ БАНК приступил к выпуску чиповых карт с функционалом бесконтактной оплаты

17-07-2013, 08:00
РОСГОССТРАХ БАНК приступил к выпуску чиповых карт с функционалом бесконтактной оплаты
Фото:

РОСГОССТРАХ БАНК расширил линейку чиповых карт, приступив к выпуску карт с функционалом бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®. Чуть ранеебанк уже объявил о начале выпуска чиповых пластиковых карт платёжной системы VISA с технологией бесконтактной оплаты payWave.

Выпуск пластиковых карт с дополнительным функционалом осуществляется РОСГОССТРАХ БАНКОМ в рамках действующих тарифов, без дополнительных комиссий и переплат. Чипами оснащаются все премиальные карты — от категории Gold и выше.

Бесконтактные карты, совмещающие обычную магнитную полосу и чип-микропроцессор, имеют ряд преимуществ перед традиционными картами, оснащёнными только магнитной полосой. Чиповые карты обеспечивают высокий уровень безопасности при осуществлении оплаты картой товаров и услуг (с чипа невозможно считать данные), а также при пользовании банкоматами и терминалами.

Дополнительно внедрённая в карту технология бесконтактной оплаты позволит сделать процесс оплаты покупок более быстрым и удобным для потребителей. Оплата покупок происходит одним прикосновением карты к терминалу на кассе в торговой точке, при платеже до определённой суммы (обыкновенно 1 000 рублей) не требуется ни вводить ПИН-код, ни подписывать чек. Надо отметить и более высокую скорость совершения самой операции. Подобные карты также более безопасны, так как всегда находятся в руках клиента и не передаются кассиру.

Карты MasterCardPayPass

В России сеть торговых предприятий, принимающих к оплате MasterCard PayPass, постоянно расширяется. Оплату по этой технологии принимают сеть магазинов GAP, ECCO, кофейни Starbucks, Subway, Coffee Bean, рестораны «Грабли», KEBAB HOUSE и KFC, АЗС BP и многие другие. Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCard  PayPass возможно в 51 стране, в том числе и в России, где сеть приёма бесконтактных платежей MasterCard активно развивается. В мире насчитывается 866 000 торговых площадок, принимающих PayPass.

Карты VisapayWave

В нашей стране насчитывается около 10 000 торговых точек, принимающих карты VISA payWave, среди которых: сеть магазинов «Седьмой Континент», кассы «Аэроэкспресса», сеть кофеен Starbucks, автозаправки BP, кассы пригородных поездов Москвы и Санкт-Петербурга и много других.

«Постоянно работая над тем, чтобы наши продукты и услуги были удобными, безопасными и доступными для наших клиентов, мы внедряем новые технологии. Таким образом, мы можем предложить большее количество доступных способов оплаты, способствуя при этом популяризации использования безналичных средств населением, — отметил директор Департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА Вилен ЛИ. — Выпуск чиповых карт с технологией бесконтактной оплаты позволит нашим клиентам ещё более быстро, безопасно, комфортно и просто осуществлять ежедневные покупки».

Наша справка

РОСГОССТРАХ БАНК (ранее Русь-Банк) — российский частный банк. Основан в сентябре 1994 года (лицензия № 3073 от 28.05.2012 г.). Основными видами деятельности являются кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, а также предоставление банковских услуг для частных клиентов.

Входит в топ-50 ведущих банков России. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «А», а также рейтингами Moody's (долгосрочный рейтинг банковских депозитов на уровне B2 и рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне E+) и Moody's-Interfax (долгосрочный кредитный рейтинг эмитента по нац. шкале Baa1.ru).

Банк является участником Системы обязательного страхования вкладов, а также членом Ассоциации Российских Банков (АРБ). Ассоциации Региональных Банков, НАУФОР, НАПФ, ММВБ и др.

Более подробная информация о продуктах РОСГОССТРАХ БАНКА — по телефону 8-800-700-40-40 (звонок по России бесплатный) и на сайте www.rgsbank.ru. Открытое акционерное общество «Росгосстрах Банк». Генеральная лицензия Банка России № 3073.

                                                                        

erid: erid: