Волонтёры Олимпийского огня » новости Екатеринбурга и УрФО

Волонтёры Олимпийского огня

31-08-2013, 08:00
Волонтёры Олимпийского огня
Фото:

Специализированный региональный портал для желающих стать волонтёрами эстафеты Олимпийского огня будет создан в сентябре этого года. Оставить свою заявку на портале сможет любой совершеннолетний житель области, пишет midural.ru.

Для работы во время эстафеты предполагается задействовать около 700 добровольцев. Больше всего их будет привлечено в Екатеринбурге — порядка 485 человек. Остальные набираются в КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ и НИЖНЕМ ТАГИЛЕ.

На данный момент в команде волонтёров вакантными остаются порядка 350 мест. Остальные участники уже набраны. В основном это те, кто уже имеет опыт участия в подобных событиях. Волонтёры прошли практику организации мероприятий на Универсиаде в Казани, а также на других спортивных соревнованиях, проходивших в Свердловской области.

Напомним, старт эстафете будет дан 7 октября этого года в Москве. Олимпийский огонь проследует по всем 83 субъектам Российской Федерации и завершит свое шествие 7 февраля 2014 года в Сочи. Право нести факел получат 14 тысяч человек из 83 регионов страны, в том числе порядка 410 уральцев, из которых свыше 300 уже утверждены оргкомитетом Сочи-2014.

erid: erid: