По истечении девяти месяцев » новости Екатеринбурга и УрФО

По истечении девяти месяцев

10-12-2013, 08:00
По истечении девяти месяцев
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ в понедельник, 9 декабря, торжественно открыл новый детский сад в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ (ул. Шефская, 100).

Поздравляя присутствующих с праздником, Александр Якоб отметил, что открывающийся детсад — 88-й по счёту на территории Орджоникидзевского района. «Я желаю детишкам обрести в новом детском саду второй дом, родителям и воспитателям — только хорошего настроения и успехов в занятиях с дошколятами. Юных «орджоникидзевцев» до конца 2013 года ждёт открытие ещё четырёх детских садов», — поделился планами руководитель администрации города.

Глава администрации Орджоникидзевского района Олег ЛЕФТОН, также принявший участие в торжественном мероприятии, вручил заведующей детсадом традиционный памятный подарок — часы с символикой районной администрации и букет цветов. А после концерта, который подготовили в честь открытия ДОУ будущие его воспитанники, заведующая провела для почётных гостей экскурсию по детсаду.

Подрядчики приступили к строительству здания дошкольного образовательного учреждения на Шефской в марте этого года и за 9 месяцев провели весь комплекс работ. Стоит отметить, что в течение многих лет на месте нынешнего ДОУ была заброшенная территория, на которой стоял разорённый каркас здания. Сейчас на Эльмаше ведётся активное жилищное строительство, и поэтому детсад жизненно необходим. Для нового ДОУ городские власти сформировали земельный участок, обследовали сохранившиеся конструкции и выпустили проект на 115 мест. В заброшенном здании были демонтированы с последующей заменой наружное ограждение, плиты перекрытия и часть несущих конструкций. Кроме того, строители возвели двухэтажный кирпичный пристрой.

На первом этаже здания расположены три групповые ячейки (младшая — для детей от трёх до четырёх лет, средняя группа — для ребятишек в возрасте от четырёх до пяти лет, средняя — для дошколят в возрасте от пяти до шести лет). Уже готовы к эксплуатации медицинский и пищевой блоки, современная прачечная, административные и служебно-бытовые помещения.

На втором этаже здания сооружены ещё три группы (старшая — для детей в возрасте от пяти до шести лет, две подготовительные — для ребятишек от шести до семи лет), спортивный и музыкальный залы.

Уже со следующей недели садик распахнёт двери для детей на неполный рабочий день для того, чтобы воспитанники смогли привыкнуть ко второму дому, к воспитателям и будущим друзьям. А в начале 2014 года ДОУ начнёт работать в полную силу.

erid: erid: