Горожане спасли бездомных собак от холода » новости Екатеринбурга и УрФО

Горожане спасли бездомных собак от холода

31-01-2014, 08:00
Горожане спасли бездомных собак от холода
Фото:

Зоозащитники выразили благодарность всем неравнодушным жителям Екатеринбурга, которые спасли от замерзания собак, находящихся в пункте кратковременного содержания животных (ПКС) на Посадской, 3.

«Огромное спасибо всем горожанам, тем, кто откликнулся на призыв о помощи по сбору тёплых вещей для подстилок собакам в городском приюте. С начала недели екатеринбуржцы привезли огромное количество матрасов, одеял, пледов, ковриков, шуб и других вещей. Также привезли 900 кг соломы. Мы утеплили все уличные вольеры. Более того, все свободные площади заняты под складирование запасов тёплых вещей. Пока мы просим приостановить передачу вещей, так как хранить их уже негде. Собранного объёма хватит на ближайшие зимние и первые весенние месяцы», — отмечают в благотворительном фонде «Зоозащита».

Между тем в связи с резким ухудшением погоды у волонтёров и сотрудников фонда появилась новая забота — нехватка рук для кормления животных, сообщает YA66.ru. Ввиду сильных холодов еду собакам дают раньше обычного, а уличным — дважды в день. Зоозащитники просят неравнодушных горожан по возможности помочь в приготовлении и раздаче корма.

erid: erid: