Клон Леннона из зуба » новости Екатеринбурга и УрФО

Клон Леннона из зуба

18-04-2014, 08:00
Клон Леннона из зуба
Фото:

КАНАДА. Зубной врач Майкл ЗУК планирует клонировать ребёнка из зуба музыканта легендарной группы The Beatles Джона ЛЕННОНА и растить его как собственного сына, пишет etotupo.ru. Зук купил коренной зуб Леннона за 33 000 долларов на аукционе 3 года назад. Он утверждает, что владение этим зубом даёт ему право собственности на ДНК музыканта.

О своём намерении клонировать ребёнка из зуба Леннона Зук заявил во время телевизионной программы, посвящённой ДНК знаменитостей. «Если в зубе хранится достаточное количество генетического материала, с ним можно будет сделать многое, — сказал он. — Моя цель — иметь собственного Джона Леннона. Если этого нельзя будет сделать в одной стране, я сделаю это в другой. Я считаю, что иметь доступ к ДНК Джона Леннона стоит миллионы долларов».

Зук уже даже строит дальнейшие планы, как будет жить, если клонирование пройдёт успешно. Зубной врач намерен растить ребёнка порядочным, держать его подальше от сигарет и наркотиков, воспитывать в нём музыкальный вкус и учить играть на гитаре.

erid: erid: