Нам регресс не нужен » новости Екатеринбурга и УрФО

Нам регресс не нужен

23-07-2014, 08:00
Нам регресс не нужен
Фото:

Заглянув на столетие назад, можно отметить важный исторический факт: расцвет города начался именно с его объединения.

Так, ещё в XIX веке Верх-Исетский завод не входил в состав муниципалитета и жил отдельно от Екатеринбурга: на территории предприятия даже существовала собственная инфраструктура. Примечательно, что в этот период Екатеринбург имел статус лишь уездного города, и именно процесс объединения городских территорий, частью которого стал и район Верх-Исетского завода, ознаменовал новый, важный этап в истории развития уральской столицы.

На сегодняшний день наш город является региональным, экономическим, транспортным, научным и культурным центром страны. По многим социальным и экономическим показателям уральская столица превосходит другие города-миллионники, и это в первую очередь благодаря организационному единству и слаженной работе органов местного самоуправления, делает вывод ya66.ru

Эксперты убеждены — разделение Екатеринбурга противоречит общей логике развития муниципалитета. Впрочем, сложно предположить, что принимающие решения политические силы всерьёз намерены отбросить развитие уральской столицы на 100 лет назад, расколов его на части и дав старт социально-экономическому регрессу.

erid: erid: