С Днём рождения, любимый город! » новости Екатеринбурга и УрФО

С Днём рождения, любимый город!

19-11-2015, 08:00
С Днём рождения, любимый город!
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ 18 ноября поздравил жителей уральской столицы с исторической датой — 292-летием со дня основания Екатеринбурга.

— Именно в этот день, 292 года назад, наши с вами земляки осуществили пробный пуск боевых молотов, а выстроенную завод-крепость нарекли в честь императрицы Екатерины I — Екатеринбургом. С этого дня наш любимый город начал славную историю, — цитирует Александра Якоба ya66.ru

Почти за три сотни лет Екатеринбург не только сохранил свою промышленную и финансовую мощь, но и значительно её увеличил, став одним из самых развитых городов России. Сегодня по многим показателям социально-экономического развития столица Урала обходит другие крупнейшие города страны. Безусловно, главная заслуга в достигнутых успехах — это самоотверженный труд жителей, которые день за днём укрепляют позиции города как экономического, научного, промышленного и культурного центра страны.

— Дорогие горожане! — обратился к екатеринбуржцам Александр Якоб. — Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов, пусть каждый день приносит вам положительные эмоции! Только вместе мы можем сделать Екатеринбург ещё сильнее!

erid: erid: