Философия по-французски » новости Екатеринбурга и УрФО

Философия по-французски

7-09-2011, 08:00
Философия по-французски
Фото:

«Философское кафе», действующее по инициативе Генерального консульства Франции в Екатеринбурге и при поддержке Альянс Франсез Екатеринбург, открывает с 7 сентября новый сезон встреч.

Тон и направление беседы задаёт атташе по культуре и сотрудничеству генконсульства Ронан ПРИЖАН, также известный публике как писатель и музыкант под именем Эммануэль ТЮНИ. «Формат приятного времяпрепровождения за чашечкой кофе и интеллектуальной беседой для уральской столицы отнюдь не нов, — говорит куратор культурных проектов екатеринбургского отделения Альянс Франсез Марина ТОЛКАЧЁВА. — Этот проект стартовал в прошлом году и вызвал большой интерес не только у начинающих и опытных франкофонов, но и тех, кому в принципе интересно слушать высказывания на различные темы». Первая встреча сезона будет посвящена вопросу о том, что такое искусство. Немаловажно, что интернациональный дух поистине галльского свободомыслия поддержат не только носители языка, но и русскоговорящие гости. В частности, вклад в общую атмосферу внесёт заведующий кафедрой романского языкознания филологического факультета УрФУ Максим ГАШКОВ.

Встречи планируются первую и третью среду каждого месяца и будут проходить в будуаре отеля Hyatt Regency Ekaterinburg (ул. Б. Ельцина, 8). Начало в 19.00. Вход свободный.

erid: erid: