Инклюзив от Рожкова и Абашевой » новости Екатеринбурга и УрФО

Инклюзив от Рожкова и Абашевой

18-04-2017, 15:28
Инклюзив от Рожкова и Абашевой
Фото:

В театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104) 19 апреля в 13.20—15.00 состоится спектакль «Цирк Принтинпрам имени Даниила Хармса» инклюзивного театра-студии «ORA». Это очередное мероприятие второго образовательного этапа фестиваля инклюзивного творчества «Синяя птица — инклюзив», проходящего в Екатеринбурге с 1 апреля по 12 мая.

В спектакле 10 молодых артистов с ограниченными возможностями декламируют стихотворения ХАРМСА, пластичные танцовщики показывают дэнс-перформанс. Роль Даниила Хармса исполняет лидер шоу «Уральские пельмени» Андрей РОЖКОВ. В финале спектакля все актёры на инвалидных колясках и без исполняют зажигательный хип-хоп. Зрители — участники фестиваля «Синяя птица — инклюзив» будут находиться прямо на сцене и непосредственно участвовать в действе. После спектакля руководитель театра Лариса АБАШЕВА проведёт мастер-класс с участниками фестиваля.

Фрагменты спектакля по произведениям Хармса войдут в конкурсную программу гала-концерта фестиваля «Синяя птица — инклюзив», который состоится 11 мая в театре балета «Щелкунчик».

erid: erid: