Особые актёры оживят Хармса » новости Екатеринбурга и УрФО

Особые актёры оживят Хармса

1-07-2016, 15:31
Особые актёры оживят Хармса
Фото:

Необычный спектакль будет представлен екатеринбургскому зрителю в рамках программы Евразийского фестиваля современного искусства, проходящего в эти дни в уральской столице. 2 июня на сцене конференц-зала Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3а) будет показана постановка «Цирк Принтимпрам имени Даниила Хармса».

Спектакль поставили актёры театрального центра «Жизнь» при поддержке благотворительного фонда Андрея РОЖКОВА «Верба». В основе постановки — произведения Даниила ХАРМСА, одного из самых загадочных писателей и поэтов XX века. Как сообщает пресс-служба фонда «Верба», спектакль создан по методике творческой реабилитации инвалидов, с помощью техник инклюзии (включение в со-творчество инвалидов и здоровых людей). На сцене — «особые» актёры театрального центра декламируют стихотворения Хармса, а пластичные танцовщики показывают данс-перформанс. Постановочной находкой спектакля является использование современной хореографии и спецэффектов. Творческий руководитель спектакля — театральный режиссёр Лариса АБАШЕВА.

Помимо показа спектакля на площадке фестиваля расположится игровая зона от Областного центра реабилитации инвалидов. Гости игровой площадки, люди с ограничениями по здоровью и без, смогут поиграть в различные игры. Начало спектакля: 14.00.

Второй Евразийский фестиваль современного искусства (ЕФСИ) проходит в Ельцин Центре с 30 июня по 7 июля. Тематика фестиваля: живопись, графика, скульптура, арт-объекты. Подробная информация здесь

erid: erid: