Темной ночкой на крылечке… Подарил тебе колечко! » новости Екатеринбурга и УрФО

Темной ночкой на крылечке… Подарил тебе колечко!

22-09-2011, 08:00
Темной ночкой на крылечке… Подарил тебе колечко!
Фото:

Плетеные из цветной проволоки колечки, бусы из сушеной рябины, подаренные маме на праздник, браслеты из разнокалиберного бисера, пестрые значки с мультяшными героями – в детстве это были сокровища и носились с искренней радостью. :)

Шли годы, на смену проволочному приходило колечко серебряное или золотое, подаренное на 16-летие, тонкие цепочки с кулонами, изящные сережки, игривые браслеты.

Украшения сопровождают женщину всю ее жизнь, оттеняя и подчеркивая красоту каждого из ее настроений, состояний, периодов и циклов жизни. Умение выбирать подходящую по типу и форме вещь, которая оттеняет индивидуальную красоту – сродни искусству. Попытаемся понять базовые принципы, на которые опирается данное умение, а поможет нам в этом эксперт Ольга САБУРОВА.

 Гвоздики или капельки?

 

 Скрытые под волосами или же выставленные на показ, серьги неизменно привлекают внимание к их обладательнице. Элегантный поворот головы, солнечный лучик, отразившийся от драгоценного или полудрагоценного камня… Главное, чтобы форма сережек подходила к форме лица – тогда эффект будет достигнут и преумножен.

 ·        Для широкого овального лица подойдут не слишком большие продолговатые или плоские серьги, можно с подвесками.

 ·        Для лица треугольной формы, которое характеризуется узким подбородком и широкими скулами, следует выбрать круглые серьги небольшого размера или же крупные серьги овальной формы – они смягчат резкие черты лица. Опять же – традиционные «гвоздики» в этом случае будут вполне уместны.

 ·        Для женщин с круглым лицом характерны широкий лоб и щечки как яблочки. В этом случае лучше всего выбирать серьги в виде перевернутых треугольников или серьги с крупными подвесками, а вот от небольших овальных или же круглых сережек следует отказаться.

 ·        Женщины с лицом длинным и узким могут подобрать для себя серьги крупной квадратной формы или же в виде равносторонних треугольников. Такая пластика сережек позволить визуально расширить лицо. Плоские сережки-подвески категорически противопоказаны.

 ·        Для женщин с квадратной формой лица как раз-таки длинные плоские серьги и подойдут, но им следует отказаться от маленьких сережек круглой формы или же крупных треугольных сережек.

 Кроме формы лица Ольга советует заново присмотреться к мочке уха – эта «площадка» способна подсказать многое. Например, обладательницам большой мочки уха следует приобрести плоские серьги, они будут шикарно смотреться. Женщинам с маленькой мочкой уха стоит выбрать серьги продолговатой формы, а вот женщинам с тонкой мочкой подойдут изящные, эфемерные украшения.

 

Отражая индивидуальность

 

 Чаще всего сережки, которые мы выбираем, инкрустированы камнями. Хорошим тоном считается, когда их оттенки сочетаются с цветом глаз обладательницы. Тем, у кого очи серо-зеленые, подойдут серьги с камнями зеленоватых и коричневатых тонов – малахитом, хризопразом, изумрудом, агатом.

Девушкам, у которых глаза с зеленовато-желтой радужкой, предлагаем обратить внимание на серьги с хризолитом. Обладательницам ярко-голубых и серо-голубых «зеркал души» подойдут серьги с лазуритом, бирюзой, черным агатом, голубым топазом, сапфиром, аметистом.

Кареглазым понравятся серьги с изумрудом, рубином, гранатом. Выгодно будут смотреться украшения с янтарем, жемчугом.

Кстати, при выборе сережек стоит помнить, что украшения для повседневного ношения должны подходить под любую одежду – а значит, иметь небольшой камешек.

Возраст тоже играет важную роль – на юных выгодно смотрятся плоские небольшие серьги с гладкой поверхностью, благодаря такой форме сережек подчеркивается нежность кожи. Женщинам постарше наоборот необходимо отказаться от гладких ювелирных изделий, им больше подойдут крупные серьги с множеством граней.

Высоким худеньким дамам подойдут серьги-кольца, а также серьги квадратной формы. Смело можно носить и висячие серьги, но не слишком тяжелые. А вот женщинам невысокого роста следует остановить свой выбор на коротких изысканных серьгах.

Помимо этого можно подбирать украшения с учетом времени года. Ведь каждое украшение по-своему смотрится зимой или летом, приобретает особенные краски, выигрышно бликует на солнце либо выделяется на фоне заснеженного города.

  С «петлей» на шее

 Если с сережками мы разобрались, то теперь ответим на следующий вопрос – как выбирать ожерелье или колье так, чтобы выглядеть достойно, уместно и привлекательно?

Первое правило – ориентируемся на платье, в котором пойдем на торжество, и на особенности фигуры. Например, женщинам с большой грудью стоит выбирать небольшие украшения – они не добавят дополнительный объем. Если же шея полновата, следует также приобрести небольшие плоские украшения – таким образом можно избежать привлечения особого внимания к проблемным зонам.

Женщинам с длинной и стройной шеей стоит подчеркнуть ее красоту – приобрести короткое ожерелье или колье с ярким, броским камнем. Такие украшения отлично будут смотреться с платьем с широким вырезом и открытыми плечами. Опять же, в обратном случае – если шея короткая, то врезающиеся в горло «ошейники» надевать не нужно, а то есть риск еще больше зрительно ее укоротить.

Если есть желание привлечь внимание окружающих к груди – необходимо носить длинные украшения. Опять же, если на платье – глубокое и выигрышное декольте, то в нем будет уместно смотреться тонкая цепочка с кулоном.

 Колечко, колечко, кольцо…

 При выборе колец необходимо учитывать, что маленькие руки сделают изящными только тонкие кольца. Наверняка вы видели, как нелепо могут смотреться украшения с крупными камнями или обилием металла на руках с тонкими и небольшими по длине пальцами. Такое ощущение, что это противовес, дабы обладательницу не унесло случайным ветром.

Холеные руки с длинными пальцами и аккуратными ногтями привлекают внимание и без ювелирных украшений. Однако именно хозяйкам таких рук даруется свобода выбора украшений любого типа и размера.

Тем, у кого пальчики пухленькие и не очень длинные, стоит выбирать кольца, которые не будут зрительно делить руку на сегменты. 

erid: erid: