Большие «мелочи» » новости Екатеринбурга и УрФО

Большие «мелочи»

26-04-2012, 08:00
Большие «мелочи»
Фото:

Миниатюрные кольца, сережки-капельки и изящные цепочки этой весной и летом могут спать спокойно в своей уютной шкатулке. На подиум выходят «великаны»: объемные, броские и кричащие бусы, ожерелья, браслеты, кольца и прочие аксессуары, которые обещают пользоваться популярностью даже у дюймовочек.

Ушастый бум

Не время прятать ушки, время – украшать их и показывать красоту миру. Тем более что модны в этом сезоне огромные серьги-кольца, длинные подвески и другие крупные аксессуары причудливой и замысловатой формы. Украшенные камнями, цветочно-растительными элементами, символическими фигурками в виде подков, крестиков и даже драконов.

«Театр» одного… кольца

Какие серьги, такие и кольца. Ведь их принято носить в дружной компании и в гармонии друг с другом. Потому кольца должны удивлять и размерами, и формами. Вы можете придать своим пальчикам изрядную долю «солидности», украсив их кольцами с драгоценными и полудрагоценными камнями (не «булыжниками», конечно, но достаточно большими по размеру). А можете поиграть каждым пальчиком по отдельности: создать персонаж, продумать характер героя: в этом сезоне вполне уместно будут смотреться и черепа, и мордочки зверей, и другие анималистические фишки. Правда, дабы не превратить искусство в дешевое шоу, а красоту – в безвкусицу, это должен быть театр одного актера: больше одного подобного кольца на руке дизайнерами не приветствуется.

Нефертити и Коко Шанель

Пора вспомнить великую соблазнительницу и повелительницу не только египетских мужчин – королеву Нефертити. Но не подробности ее личной жизни, а детали гардероба. Например, неотъемлемое от ее образа объемное золотое ожерелье-ошейник. Пора вспомнить и приобрести нечто похожее – именно такой аксессуар будет нынче в моде. Можно не ограничивать фантазию, подобных изделий на прилавках будет множество: из металла или пластмассы, меха, кожи, ткани или в их комбинации, а также в сочетании со стразами, камнями и крупными цветами.

На подиум всходит еще одна великая женщина – легендарная Коко Шанель. В этот раз разговор пойдет не о пресловутом маленьком черном платье, а о не менее популярных бусах из жемчуга, надетых в несколько рядов. Забудьте про тонкую ниточку и строгий образ – теперь жемчуг должно быть видно издалека!

Кстати, изящные подвески и нежные цепочки убираем подальше в сокровищницу, нынче в фаворе многослойность, внушительный объем и броскость. Причем, границ дозволенного не существует: ожерелья с шипами, со вставками металла и кожи (бижутерия в стиле рок и хеви-металл) имеют теперь равные шансы с классическим жемчугом на публичное признание.

Браслеты на… лодыжках

Один браслет – красиво, а много – модно! Чтобы «стильным штучкам» было проще сориентироваться на полках магазинов, переливающихся многообразием бижутерии, мы составили список тех, что будут в моде сезона весна-лето 2012. Итак, по порядку:

  • браслеты из полированного металла;
  • браслеты с крупными поделочными камнями;
  • браслеты, украшенные россыпью прозрачных камней;
  • браслеты из цепочек с подвесками;
  • браслеты в этно-стиле.

А теперь перечислим места, на которых их можно носить… Да-да! В этом сезоне украшать браслетами можно предплечья, лодыжки, кисти.

Мадам БРОШкина

Забудьте о брошах все, что вы знали до этого. В нынешнем модном сезоне они предстанут перед нами в совершенно новом ракурсе и в самых неожиданных местах. Дизайнеры уверяют, что носить броши по классической схеме – на груди – конечно, можно, но не желательно. Да и не актуально. Лучше всего прикреплять туда, где раньше брошки вряд ли кто-то носил. Например, в уголок V-образного выреза, на пояс или ремень, плечо, бусы, прическу, туфли, сумку. Более того, дизайнеры в этом году совсем, кажется, забыли о скромности и позволили модницам носить сразу две броши в одном ансамбле. Раньше они подобную выходку сочли бы за безвкусицу.

Что же касается дизайна брошей, то по-прежнему актуальной остается традиционная цветочная тематика, к которой присоединились анималистические мотивы. А для модных тусовщиц дизайнеры предлагают броши абстрактных форм, разнообразные оригинальные модели – забавные, ироничные, а иногда и эпатажные.

erid: erid: