Удачное лето шахматистов » новости Екатеринбурга и УрФО

Удачное лето шахматистов

5-07-2013, 08:00

Конец первого летнего месяца и начало второго выдались для уральских шахматистов очень напряжёнными, но довольно успешными.

На международном турнире в хорватском городе Опатия после 4 туров таблицу розыгрыша со стопроцентным результатом возглавляет екатеринбургский гроссмейстер Андрей ШАРИЯЗДАНОВ. До начала турнира по классическим шахматам Шариязданов в Опатии стал победителем соревнований в рапиде, набрав в 9 турах 7,5 очка.

А кандидат в мастера спорта из Нижнего Тагила Александр БАЛБЕРОВ стал бронзовым призёром XIII личного чемпионата мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На состязаниях, прошедших в Чехии, наш земляк не проиграл ни одной из 9 сыгранных партий (4 победы и 5 ничьих) и, набрав 6,5 очка, финишировал на третьей позиции. Золотую медаль завоевал украинец Игорь ЯРМОНОВ. Всего в мировом чемпионате играло 49 участников из 13 стран Европы и Азии.