Сбор медалей продолжается » новости Екатеринбурга и УрФО

Сбор медалей продолжается

16-07-2013, 08:00
Сбор медалей продолжается
Фото:

На продолжающейся в Казани 27-й летней Универсиаде по данным на утро понедельника, 15 июля, в активе россиян было 205 медалей, из которых 102 золотые, 55 серебряных и 48 бронзовых. Следом шла команда Японии, у которой 62 награды, на 3-м месте студенты Китая — 50 медалей.

После небольшого тайм-аута вновь начали вносить медальный вклад и екатеринбургские спортсмены. Так, Ксения УСТАЛОВА и Алёна ТАМКОВА из спортклуба «Луч» стали чемпионками Универсиады в составе женской эстафетной команды 4 х 400 метров.

Как минимум серебряную медаль уже имели игроки екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель» Артём БОРИСОВ, Павел ПЛЕСЕЦКИЙ и Игорь СИНЯГИН, которые в составе сборной России вышли в финал по хоккею на траве. В последнем матче группового турнира наша команда обыграла соперников из Польши, один из голов забил Синягин. Сегодня, 16 июля, в финальном матче российским летним хоккеистам будет противостоять сборная Франции.

Также оспаривать золотые награды Универсиады будут волейболистки екатеринбургской «Уралочки» Ирина ЗАРЯЖКО, Александра ПАСЫНКОВА, Виктория ЧАПЛИНА и Анастасия САЛИНА. Российская женская сборная, в полуфинале разгромившая со счётом 3:0 студенток Таиланда, вечером вторника в финале сыграет с командой Бразилии. В матче с таиландками из игроков «Уралочки» больше всего очков — 12, набрала Чаплина.

erid: erid: