По одёжке только встречают » новости Екатеринбурга и УрФО

По одёжке только встречают

25-07-2013, 08:00
По одёжке только встречают
Фото:

Во вторник руководство екатеринбургского клуба «Автомобилист» провело для болельщиков представление обновлённой команды.

Перед наступлением своего 5-го сезона в Континентальной хоккейной лиге команда наконец-то обзавелась собственной площадкой, больше не арендует лёд и не чувствует себя гостем в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Правда, пока во многих помещениях спортивной арены идёт ремонт. А в перспективе должен появиться и пристрой — со вторым катком, спортивным залом, фитнес-центром, гостиницей.

— Мы улучшили тренажёрный зал, раздевалки, сауну, душевые, — сообщил исполнительный директор клуба Валентин ДЕМИДОВИЧ. — Ведь спортсмены проводят здесь 80% своего времени.

Для того чтобы зрители более активно поддерживали команду, с нового сезона на трибунах будут «зажигать» девушки из группы поддержки.

— Черлидинговая команда у нас появилась впервые, — отмечает Демидович. — Справа и слева от места, где хоккеисты выходят на лёд, мы установим два помоста, на них во время игр будут выступать по 5 девушек.

Также болельщикам показали новую форму, в которой «Автомобилист» проведёт сезон 2013—2014 годов. От предыдущей она отличается незначительно: изменился воротничок, плечевые погоны, немного поменялся логотип клуба. В форме красного цвета команда будет выступать на своём льду, а в белой играть на выезде. Есть ещё чёрная — в ней «Автомобилист» сыграет на тренировочных сборах в Швейцарии. Дизайн новой экипировки разработали в «Автомобилисте».

Президент ХК «Автомобилист» Алексей БОБРОВ подчеркнул курс на комплексность подхода.

— Новый менеджерский состав, новый тренерский штаб, обновлённая команда, отремонтированная арена — это всё приведёт к победе, — считает он.

— Мы пригласили в команду много новичков, — рассказал болельщикам генеральный менеджер Леонид ВАЙСФЕЛЬД. — Надеемся, они не подведут. Пока у нас 4 легионера и остаётся свободной ещё одна вакансия. Нам нужен центральный нападающий. Ведём переговоры с одним хоккеистом, выступавшим в НХЛ. А если по ходу сезона нужно будет усилить какие-то позиции, то в команде обязательно появятся ещё новые игроки.

— Сейчас у нас полностью укомплектована только вратарская линия, — отмечает главный тренер «Автомобилиста» Анатолий ЕМЕЛИН. — Лучший вратарь чемпионата мира 2012 года чех Якуб КОВАРЖ и обладатель приза лучшего голкипера Кубка Надежды сезона 2013—2014 годов Евгений ЛОБАНОВ в представлении не нуждаются. Но мы довольны тем, какие приобретения сделали по ходу межсезонья. Так что задачу по выходу в плей-офф должны решить.

До 6 сентября, до начала чемпионата КХЛ, «Автомобилист» сыграет 6 матчей в Швейцарии, где проведёт с 9 по 14 августа учебно-тренировочный сбор, и примет участие в турнире «Каменный цветок», который пройдёт на льду КРК «Уралец» с 28 по 31 августа. По итогам этих матчей и будет окончательно сформирован состав команды.

erid: erid: