«Автомобилист» намерен молодеть » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» намерен молодеть

2-03-2017, 10:38
«Автомобилист» намерен молодеть
Фото:

Свой восьмой сезон в Континентальной хоккейной лиге екатеринбургский «Автомобилист» завершил ранее планируемого. Впервые за три последние года наша команда не смогла попасть в плей-офф, заняв только 11-ю позицию в Восточной конференции.

По словам главного тренера «Автомобилиста» Владимира КРИКУНОВА, возглавившего команду в ноябре 2016 года, одной из основных причин неудачного сезона стала нестабильная игра вратарей Игоря УСТИНСКОГО и Владимира СОХАТСКОГО.

— Линию обороны нам удалось подтянуть, в итоге мы поднялись с 28-го места в Лиге по количеству пропущенных шайб на 21-е, — считает Владимир Крикунов. — Также нам не хватило исполнителей для нормальной реализации игры в большинстве, над этим будем работать. Ну и в целом в команде было много возрастных хоккеистов, которые не могли выдерживать высокие требования по интенсивной работе. Нам нужна смена поколений, поэтому займёмся омоложением команды: коллектив уже покинули 8 человек, и, может, будут ещё потери.

Президент «Автомобилиста» Андрей КОЗИЦЫН выразил недовольство состоянием КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), где наша команда проводит свои матчи. По его словам, в ближайшие месяцы там будут проведены серьёзные работы, чтобы в нём было комфортно и безопасно зрителям. На эти цели планируется потратить около 250 млн. рублей.

Кроме того, уже определено место для строительства нового, современного ледового дворца вместимостью более 10 тысяч зрителей. Причём в нём можно будет проводить и другие спортивные и культурные мероприятия.

Также руководство клуба рассказало о планах предсезонной подготовки команды, которая начнётся в начале июля. До старта чемпионата КХЛ (22 или 23 августа) «Автомобилист» выступит на предсезонных турнирах в Нижнем Новгороде и Омске.

erid: erid: