Аутсайдер вывел на второе место » новости Екатеринбурга и УрФО

Аутсайдер вывел на второе место

12-11-2013, 08:00
Аутсайдер вывел на второе место
Фото:

В минувшие выходные «Синара» в Санкт-Петербурге сыграла два матча 7-го тура чемпионата России по мини-футболу против одного из аутсайдеров турнира — местного клуба «Политех». Увы, вернуться из Северной столицы без потерь не удалось.

— Питерцы оказались очень техничными, обыгрывали нас один в один, создавали моменты, — говорит главный тренер уральской команду Вадим ЯШИН. — Особенно это касается первого матча, в котором «Синара» вела 1:0, проигрывала 2:4, снова вела 5:4, но всё же перевес не удержала, и встреча завершилась вничью — 5:5. Когда уже показалось, что мы склонили чашу весов в свою сторону, нас наказали. Всё началось с 5-го фола Андрея АФАНАСЬЕВА, который нарушил правила на ровном месте, когда до конца игры оставалось 20 секунд. Причём «Политех» уводил мяч от наших ворот, вратарь был на месте, мы прессинговали, никакой угрозы нашим воротам не было, а он берёт и фолит. В итоге хозяева разыграли штрафной и забили.

Авторами мячей у «Синары» стали Сергей АБРАМОВ, Алексей МОХОВ, Николай ШИСТЕРОВ и Денис АШИРОВ, дважды поразивший ворота петербуржцев.

Повторная встреча прошла в такой же напряжённой борьбе. «Синара» пропустила гол уже на 2-й минуте. Но затем быстро пришла в себя и ответила тремя дальними ударами Владислава ШАЯХМЕТОВА, Шистерова и Никиты ФАХРУТДИНОВА. После перерыва усилиями Шаяхметова, который в итоге оформил хет-трик, наша команда смогла добиться преимущества и победить со счётом 5:3.

Набрав после 14 матчей 34 очка, «Синара» занимает 2-е место в турнирной таблице. В лидеры вышло подмосковное «Динамо», у которого в активе 36 баллов, но проведено на 2 матча больше, чем у уральцев. Третью строку с 28 очками занимает «Тюмень».

17 ноября «Синара» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) проведёт ответный матч 1/16 финала Кубка России с «Прогрессом» из Глазова.

erid: erid: