«Уралочка» сразится с олимпийскими чемпионками » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралочка» сразится с олимпийскими чемпионками

16-11-2013, 08:00

16 ноября на «Большом Кубке чемпионов», проходящем в Токио, сборная России, в составе которой выступают представительницы екатеринбургской команды «Уралочка» Виктория ЧАПЛИНА и Александра ПАСЫНКОВА, сыграет с олимпийскими чемпионками — командой Бразилии.

Во втором же матче этого турнира россиянки в четырёх партиях победили соперниц из Доминиканской Республики. Основным компонентом подопечных Юрия МАРИЧЕВА стала отличная игра на блоке. Итог — 21:10 в пользу россиянок. Виктория Чаплина прекрасно играла в атаке и с 19 очками стала лучшим бомбардиром сборной. Именно её разящие удары в 3-м сете помогли повернуть ход матча, когда наша команда, уступая 13:19, всё же сумела вырвать победу.

На турнирной таблице

Результаты других матчей: Бразилия — Таиланд — 3:0, Япония — США — 1:3. Положение команд: Бразилия — 6 очков, Россия, США, Япония и Доминиканская Республика — по 3, Таиланд — 2.