Проблема в игре на приёме » новости Екатеринбурга и УрФО

Проблема в игре на приёме

19-11-2013, 08:00

Женская сборная России не сумела попасть в призёры «Большого Кубка чемпионов», завершившегося в Токио.

Сборная, в составе которой выступали спортсменки из екатеринбургского клуба «Уралочка» Виктория ЧАПЛИНА и Александра ПАСЫНКОВА, играла в Японии не в самом оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали наша Ирина ЗАРЯЖКО, Наталья ОБМОЧАЕВА, Татьяна КОШЕЛЕВА. Самой большой проблемой для россиянок стала игра на приёме. Проиграв в 3 последних турах сборным Бразилии (1:3), Таиланда (1:3) и США (2:3), подопечные Юрия МАРИЧЕВА финишировала на 4-м месте.

Победительницами турнира стали волейболистки Бразилии, набравшие 15 очков. «Серебро» — у сборной США (10 очков), «бронзу» выиграли японки (9).