Рост не помог » новости Екатеринбурга и УрФО

Рост не помог

14-11-2013, 08:00

С поражения от команды Японии со счётом 1:3 начала своё выступление на большом Кубке чемпионов женская сборная России.

Хотя россиянки, в составе которых играют две волейболистки екатеринбургской «Уралочки» Виктория ЧАПЛИНА и Александра ПАСЫНКОВА, имели значительное превосходство в росте, это им не помогло. Японки, самая высокая из которых ниже самой низкорослой волейболистки России, предложили нашей команде немало тактических сюрпризов. И разобраться с ними подопечные Юрия МАРИЧЕВА так и не смогли.

Хитроумные подачи ставили в тупик принимающих нашей команды, а быстрые передвижения у сетки и великолепная игра в защите сводили на нет атаки чемпионок Европы. Наша сборная смогла выиграть лишь вторую партию — 28:26. В 1-м, 3-м и 4-м сетах сильнее были японки — 26:24, 25:16, 26:24.

В других матчах сборная Бразилии со счётом 3:0 выиграла у команды США, а девушки из Доминиканской Республики также в трёх партиях разгромили соперниц из Таиланда.