Обидный гол » новости Екатеринбурга и УрФО

Обидный гол

23-11-2013, 08:00
Обидный гол
Фото:

Завтра, 24 ноября, в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) наш «Автомобилист» будет противостоять «Словану» из Братиславы. А сегодня дублёры «шофёров» постараются приблизиться к заветной зоне плей-офф Молодёжной хоккейной лиги в поединке с нижегородской «Чайкой», хотя в последних матчах удача от них отвернулась.

Вот и в очередной встрече чемпионата хоккеисты «Авто» на своём льду проиграли казанским «барсам» — 2:3. Особенно обидно, что решающую, 3-ю шайбу екатеринбуржцы пропустили в численном большинстве, когда форвард гостей Виктор ШАХВОРОСТОВ убежал от своей синей линии в чужую зону, обыграл защитника и послал шайбу в «домик» вратарю «Авто». А играть оставалось менее 4 минут... Сейчас «Авто» занимает 7-е место в дивизионе «Урал-Сибирь», а в общей таблице МХЛ уральцы 26-е из 40 команд.

Тем временем нападающий «Автомобилиста» Эдуард ГИМАТОВ получил травму — надрыв боковых связок, — выступая за молодёжную сборную России в серии Subway Super Series. Это произошло в матче со сборной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в Шербруке, в котором россияне уступили со счётом 3:4. Уже без Гиматова команда победила сборную лиги Онтарио — 5:2, сократив счёт в серии до 1:2.

Кстати

Главный тренер женской сборной России Михаил ЧЕКАНОВ включил в состав команды на выставочные матчи с университетскими клубами США вратаря екатеринбургского «Спартака-Меркурия» Юлию ЛЕСКИНУ.

erid: erid: