Последний экзамен с «Зенитом» » новости Екатеринбурга и УрФО

Последний экзамен с «Зенитом»

3-12-2013, 08:00

Последний матч осенней части чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» проведёт 6 декабря на выезде. В 19-м туре наша команда, которую ныне возглавляет Александр ТАРХАНОВ, сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

А первую игру под руководством нового наставника «шмели» проиграли. В подмосковных Химках екатеринбуржцы потерпели крупное поражение — 0:3 — от московского «Динамо». Правда, в первой половине матча уральцы показывали неплохой футбол, практически ни в чём не уступая именитым соперникам. До перерыва динамовцы смогли лишь раз поразить ворота Игоря КОТА. Однако вторая половина игры началась неудачно для «Урала»: голкипер получил повреждение и был вынужден попросить замену. Вместо него вышел в игру Алексей СОЛОСИН, который не смог отразить удар Кевина КУРАНЬИ. Впрочем, вскоре Солосин реабилитировался, отразив пенальти в исполнении Александра КОКОРИНА. Но на 71-й минуте форвард сборной России всё же забил гол в наши ворота, установив окончательный счёт — 3:0.

Наша справка

После 18 матчей в активе «Урала» осталось по-прежнему 12 очков и 14-я строка турнирной таблицы.