В минуте от ничьей » новости Екатеринбурга и УрФО

В минуте от ничьей

15-08-2016, 14:30

В воскресенье, 21 августа, в 4-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги екатеринбурсгкий «Урал» будет играть в Перми с «Амкаром».

А в прошедшем туре, 13 августа, подопечные Вадима СКРИПЧЕНКО на своём стадионе (ул. Фестивальная, 8) в присутствии 9,5 тысячи зрителей со счётом 0:1 проиграли действующему чемпиону — московскому ЦСКА.

Матч проходил в жаркую погоду (арбитр встречи даже в середине каждого тайма делал минутный перерыв), и поэтому темп, особенно в первой половине, был невысоким. Столичный коллектив больше владел мячом, но екатеринбуржцы умело защищались, и опасных моментов у их ворот не возникало. Впрочем, и наша команда ничего не создавала у ворот Игоря АКИНФЕЕВА.

Чуть быстрее прошла вторая половина игры. Наставник армейцев, экс-тренер сборной России Леонид СЛУЦКИЙ, видя, что его команда никак не может преобразовать давление в голы, сделал 3 замены, и эта «свежая кровь» принесла в итоге успех. В конце матча армейцы усилили натиск, а наши игроки уже мысленно записали себе в актив ничью. На последней (из трёх добавленных) минуте москвичи получили право на угловой удар и в итоге смогли забить. Отличился вышедший на замену Георгий МИЛАНОВ. Времени на то, чтобы отыграться, у «Урала» не осталось, и наша команда потерпела своё первое поражение в чемпионате.

— Обидно проигрывать на последней минуте, — сказал тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО. — На протяжении всего матча мы держали концентрацию в игре, играли на контратаках, и если бы довели хоть одну до логического завершения, а возможность была, всё было бы по-другому. Однако у ЦСКА здорово играл АКИНФЕЕВ.

В активе «Урала» осталось 4 очка, и он пока занимает 6-е место среди 16 команд премьер-лиги.