С Центральным попрощались поражением » новости Екатеринбурга и УрФО

С Центральным попрощались поражением

25-11-2014, 08:00

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на несколько лет простился с Центральным стадионом (ул. Репина, 5). Это спортивное сооружение будет закрыто на реконструкцию для подготовки к матчам чемпионата мира 2018 года.

Последний домашний матч 2014 года «Урал» сыграл 22 ноября. В рамках 14-го тура чемпионата России наша команда принималаказанский клуб «Рубин».

Эдгар МАНУЧАРЯН чуть было не открыл счёт, но, выйдя один на один с голкипером гостей Сергеем РЫЖИКОВЫМ, не сумел переиграть вратаря. Вскоре шанс отличиться получил Александр ЕРОХИН — полузащитник «Урала» приблизился к штрафной площади «Рубина» и нанес удар в ближний угол, однако мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

А затем на ведущую роль в игре вышел московский арбитр Алексей НИКОЛАЕВ. Увидев падение турецкого легионера «Рубина» Гёкдениза КАРАДЕНИЗА в штрафной площади хозяев, он без колебаний указал на 11-метровую отметку. Турок сам вызвался пробивать, однако Николай ЗАБОЛОТНЫЙ сумел парировать удар с точки. Впрочем, на добивании Гёкдениз всё-таки отправил мяч в сетку — 0:1.

После пропущенного гола «шмели» стали чаще владеть мячом. В середине тайма сравнять счёт мог всё тот же Ерохин, но его удар головой после навеса с левого фланга пришёлся выше ворот.

После перерыва екатеринбуржцы проводили неплохие атаки, но тут в ход матча вновь вмешался судья. Очередное падение игрока гостей в штрафной площади обернулось назначением второго пенальти в ворота «Урала». И вновь Заболотный взял верх в этом противостоянии, отразив удар Игоря ПОРТНЯГИНА. Наш вратарь стал первым игроком этого амплуа в российских чемпионатах, кому удалось отбить 2 пенальти в одной игре.

Увы, через несколько минут ошибка Николая привела к второму голу в ворота «Урала», который забил Портнягин, а следом третий мяч в ворота «Урала» провёл Магомед ОЗДОЕВ. «Урал» сократил отставание в счёте усилиями вышедшего на замену Спартака ГОГНИЕВА, но большего наша команда добиться не смогла. Общий счёт матча оказался 3:1 в пользу клуба из Казани.

В активе «Урала» по-прежнему осталось 10 очков, и наша команда занимает 13-е место среди 16 команд премьер-лиги.

В следующем туре, 29 ноября, «Урал» играет в Туле с «Арсеналом».