Долгожданная победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Долгожданная победа

17-12-2013, 08:00
Долгожданная победа
Фото:

В Анси (Франция) 15 декабря закончился 3-й этап Кубка мира по биатлону, который принёс российской команде несколько медалей, в том числе золотую в мужской эстафете 4 х 7,5 км, где на 4-м этапе бежал екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН.

Получив эстафету только 3-м с отставанием в 25 секунд от лидировавшего немца Симона ШЕМПА, Антон Шипулин дважды был точен при стрельбе, а в финишной разборке тактически переиграл своего конкурента, опередив его на мизерные 0,3 секунды.

— На финишной прямой увидел, что Симон закрывает внутренний радиус, и хотя по внешнему радиусу обойти соперника сложнее, но я рассчитывал на свои силы, — рассказал после финиша Шипулин. — Теперь появилось ещё больше желания быть олимпийским финишёром!

В доказательство этих слов Антон взял ещё и бронзу в гонке преследования (пасьюте), в которой стартовал с 10-й позиции, занятой в спринте. Теперь Шипулин закрепился на 6-м месте в общем зачёте Кубка мира.

Екатеринбурженка Екатерина ГЛАЗЫРИНА сгонялась в Анси не столь успешно: 6-я в эстафете, 47-я — в спринте, и лишь в пасьюте она пробилась в кубковый зачёт, отыграв 22 позиции и заняв 25-е место. Сейчас она, скорее всего, пропустит январский этап в немецком Оберхофе.

erid: erid: