Шипулин обещал стать злее » новости Екатеринбурга и УрФО

Шипулин обещал стать злее

11-01-2014, 08:00
Шипулин обещал стать злее
Фото:

Екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге 9 января завоевал бронзу в составе эстафетной сборной России.

В целом российская команда ровно провела эстафету 4 х 7,5 км: Алексей ВОЛКОВ, Евгений УСТЮГОВ и Дмитрий МАЛЫШКО всё время были в числе лидеров, и на свой четвёртый этап Шипулин ушёл всего лишь с 8-секундным отставанием от лидировавших немцев. И даже после двух дополнительных выстрелов «на лёжке» он достаточно быстро нагнал стрелявших безупречно соперников.

А после отличной стрельбы «на стойке» Антон вообще первым ушёл на заключительный круг. Болельщики ждали от него победного финиша, как накануне у нашей женской сборной, но первые два места были разыграны без притормозившего Шипулина. В итоге австриец Доминик ЛАНДЕРТИНГЕР на 0,1 секунды опередил Симона ШЕМПА из Германии.

— Конечно, недоволен, что подвёл команду, — отметил расстроенный екатеринбуржец. — Допустил тактическую ошибку. Был момент, когда соперники дёрнулись из-за спины. Я не подхватил их ритм, что решило исход гонки. На последнем круге мне нужно было по-другому поступить — встать за спину и немного отдышаться. Сейчас буду злее и поработаю над ошибками.

erid: erid: