Путёвка в плей-офф уже есть » новости Екатеринбурга и УрФО

Путёвка в плей-офф уже есть

28-01-2014, 08:00

Болельщики екатеринбургского «Автомобилиста» расстались со своими любимцами до марта, когда начнутся игры плей-офф, а четыре заключительные встречи регулярного чемпионата уральцы проведут с 26 февраля по 4 марта на выезде.

В своём заключительном домашнем матче 26 января в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) «шофёры» уступили по буллитам «Югре» — 2:3, хотя после двух периодов «Автомобилист» вёл в счёте 2:0 и был близок к продолжению своей победной серии. Голы забили Алексей СИМАКОВ и Фёдор МАЛЫХИН. Однако в начале заключительной 20-минутки Радек СМОЛЯНЕК одну шайбу отыграл, а затем «Автомобилист» получил численное преимущество и умудрился… пропустить. Это защитник «Югры» Илари МЕЛАРТ броском от борта поразил дальнюю девятку. В овертайме и буллитах наши нападающие отличиться не смогли.

Тренер нашей команды Анатолий ЕМЕЛИН после матча заметил, что уральцы «не наиграли на победу». Теперь «Автомобилист» отправится на отдых, а 4 февраля вылетит на сбор в Швейцарию, где проведёт четыре контрольных матча.

К слову

Заветную путёвку в плей-офф «Автомобилист» оформил ещё 24 января, победив на домашнем льду «Барыс» из Астаны — 6:2 (1:1, 2:0, 3:1). В этом матче дублем отметились Алексей СИМАКОВ и Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ, ещё по шайбе забросили Антон ЛАЗАРЕВ и Сергей ДЕМАГИН.