Сохраним ли бомбардира? » новости Екатеринбурга и УрФО

Сохраним ли бомбардира?

6-02-2014, 08:00
Сохраним ли бомбардира?
Фото:

Форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН вызван в Казань, где проходит тренировочный сбор олимпийской команды России.

Вместе с олимпийцами, правда, пока без игроков заокеанской Национальной хоккейной лиги, под руководством главного тренера Зинэтулы БИЛЯЛЕТДИНОВА в столице Татарии тренируются хоккеисты, считающиеся ближайшим резервом национальной команды. В частности, они являются кандидатами на участие в чемпионате мира-2014, который пройдёт в столице Белоруссии с 9 по 25 мая. Чемпионат в Минске станет уже 78-м первенством планеты. Теперь к этой группе игроков присоединился и лучший бомбардир «шофёров». Напомним, что Фёдор сейчас находится на 8-м месте самых результативных игроков КХЛ, забив 22 гола и отдав 20 результативных передач.

23-летний хоккеист в этом сезоне стал кумиром болельщиков, и не случайно они затерзали президента ХК «Автомобилист» Алексея БОБРОВА вопросами о новом контракте с Малыхиным на встрече 4 февраля в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Ясности, правда, не прибавилось.

— Давайте скажем откровенно: соперничать по деньгам со многими другими клубами мы не сможем, — обозначил ситуацию Бобров. — Но есть и другие факторы того, что он останется в Екатеринбурге: родной город, близкие и друзья, комфортность нахождения в команде и возможность себя проявить. Так что — пятьдесят на пятьдесят. Но вообще решение этого вопроса в любом случае откладывается до весны.

erid: erid: