Авторитетное пополнение «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Авторитетное пополнение «Автомобилиста»

29-05-2014, 08:00
Авторитетное пополнение «Автомобилиста»
Фото:

Очередным легионером екатеринбургского ХК «Автомобилист» стал форвард сборной Чехии 29-летний Якуб ПЕТРУЖАЛЕК, который в 2013 году в составе московского «Динамо» стал обладателем Кубка Гагарина, лучшим бомбардиром команды и четвёртым — в общем перечне самых результативных игроков плей-офф.

Ещё выступая за юниоров ХК «Литвинов», Петружалек отличался высокой результативностью, набирая в среднем более одного очка за игру. В составе чешской сборной играл на юниорском и молодёжном чемпионатах мира, завоевав на последнем бронзовую награду. Как сообщили в пресс-службе клуба, в 2009 году Якуб принял приглашение хабаровского «Амура», и в сезоне-2011/2012 он становится лучшим бомбардиром дальневосточников и занимает 6-е место в списке самых результативных хоккеистов регулярного чемпионата.

Напомним, ранее стало известно, что за «Автомобилист» согласился играть ещё один чемпион России и обладатель Кубка Гагарина — 32-летний защитник Филипп МЕТЛЮК, выступавший в прошлом сезоне за магнитогорский «Металлург».

Также состав екатеринбургской дружины пополнили 2-й и 4-й номера Драфта юниоров КХЛ Роман ИВАШОВ и Александр ЩЕМЕРОВ. Оба являются воспитанниками екатеринбургской школы «Юность», кандидатами в сборную страны по своему возрасту, а Ивашов недавно был признан лучшим игроком финала юниорского чемпионата России.

erid: erid: