«Синара» преодолела тюменский «комплекс» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» преодолела тюменский «комплекс»

14-02-2014, 08:00

В четвертьфинале Кубка России мини-футбольная «Синара» в гостях 12 февраля переиграла «Тюмень» — 5:4. Но благодаря победе 9 декабря в Екатеринбурге — 6:2 — дальше борьбу за трофей в поединках продолжит наш соперник. Однако для нашей команды важен был сам факт победы над тюменским клубом, который в последнее время стал самой острой «занозой» для подопечных Вадима ЯШИНА.

В первом тайме игры 12 февраля команды ограничились одним голом, который на 6-й минуте забил «синарец» Николай КУЗНЕЦОВ с отменной передачи Константина АГАПОВА. Зато во второй половине матча страсти начали захлёстывать игроков обеих команд, арбитры свистели фол за фолом, в результате «Тюмень» вышла вперёд — 3:1, воспользовавшись ошибками защиты гостей, к тому же один гол с 10-метрового штрафного забил ФЕРРАО.

За 10 минут до сирены Яшин переходит на игру в пять полевых, где майку «вратаря-гонялы» по традиции надел Алексей МОХОВ. И вскоре дебютировавший за основной состав уральцев Никита ШЕВЧУК сократил разницу в счёте, но тут же Феррао вновь был точен со штрафного — 2:4. Правда, екатеринбуржцы в этот момент не сдались и одержали важную психологическую победу, которая вылилась в гол Мохова и дубль Сергея АБРАМОВА.

Уже завтра, 15 февраля, клубы встретятся в рамках российского чемпионата в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10).