Разогрелись перед «Динамо» » новости Екатеринбурга и УрФО

Разогрелись перед «Динамо»

25-12-2014, 08:00

В субботу, 27 декабря, в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) екатеринбургская «Синара» примет в рамках чемпионата России по мини-футболу подмосковное «Динамо».

Своеобразной подготовкой к игре с 9-кратными чемпионами страны для уральцев стал ответный матч 1/8 финала Кубка России, в котором «Синара» 23 декабря на своей площадке принимала столичный коллектив «КПРФ».

Поначалу москвичи играли активно и даже открыли счёт (на 5-й минуте отличился бразильский легионер СИДНЕЙ). Но две ошибки в обороне гостей привели к тому, что «Синара» в течение 15 секунд забила 2 гола (Никита ФАХРУТДИНОВ и Андрей БАСТРИКОВ) и немного расслабилась. Этого гости хозяевам не простили, и всё тот же Сидней ещё раз поразил наши ворота — 2:2. Однако на перерыв «Синара» ушла лидером — свой второй мяч в игре забил Бастриков.

Во второй половине игры москвичи сравняли счёт и тут же заменили вратаря на пятого полевого игрока, стараясь вырвать победу. Однако уральцы дважды забили в пустые ворота. Авторами голов стали Артём КАЧЕР и Сергей АБРАМОВ. Одержав победу — 5:3, «Синара» вышла в четвертьфинал Кубка России.

Тем временем

Соперник нашей команды в следующем раунде определится только 28 января 2015 года, когда югорский клуб «Газпром-Югра» проведёт второй матч против сургутского «Факела», у которого в гостях выиграл со счётом 5:1. Матчи четвертьфинала состоятся 31 января и 18 февраля 2015 года.