В новый год с победой » новости Екатеринбурга и УрФО

В новый год с победой

28-12-2012, 08:00

Мини-футбольная «Синара» — в полуфинале Кубка России

Предстоящие матчи екатеринбургская «Синара» проведёт уже в наступающем, 2013 году. 9 января команда сыграет в подмосковных Мытищах с одноимённым клубом в рамках чемпионата страны, а 14 января соперником уральцев в полуфинале Кубка России станет московское «Динамо».

Уходящий же год «Синара» завершила 26 декабря, когда на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) в ответном матче четвертьфинала Кубка России со счётом 3:1 переиграла санкт-петербургский «Политех».

Первый матч этой стадии, сыгранный на выезде двумя неделями ранее, завершился вничью — 2:2. Счёт вполне устраивал команду Вадима ЯШИНА, и поэтому его подопечные не стали с первых минут ответного матча форсировать события. Впрочем, и гости, видимо, не верившие в то, что смогут по итогам двух матчей пройти в полуфинал, тоже, что называется, «не рвали жилы». В итоге все 50 минут игры екатеринбуржцы уверенно контролировали ход матча, трижды поразив ворота соперников. Мячи у хозяев забили Андрей АФАНАСЬЕВ, Николай ШИСТЕРОВ и Никита ФАХРУТДИНОВ.

— Игра подтвердила правильность нашего курса делать ставку на свою молодёжь,— отметил после матча Яшин. — Пусть пока нет ещё двух равноценных четвёрок, но 18—20-летние ребята постепенно сыгрываются, набираются опыта.

Выиграв четвертьфинальную серию, «Синара» в шестой раз за последние 7 розыгрышей Кубка вышла в полуфинал. Там её ждёт самый принципиальный соперник — столичное «Динамо». Другую полуфинальную пару составили московская «Дина» и «Тюмень».