Вне Пафоса «Урал» побеждает » новости Екатеринбурга и УрФО

Вне Пафоса «Урал» побеждает

15-02-2014, 08:00

В очередном контрольном матче на кипрском сборе екатеринбургский «Урал» сыграет с софийским «Левски»15 февраля. А первый матч уральские футболисты провели в городе Пафос на Кипре 12 февраля с ФК «Ростов». Александр ТАРХАНОВ проверил в деле два разных состава.

Уже на 2-й минуте встречи Спартак ГОГНИЕВ замкнул прострел с фланга. Вскоре Герсон АСЕВЕДО реализовал пенальти — 2:0. Но французский форвард ростовчан Флоран СИНАМА-ПОНГОЛЬ, забивший в итоге 4 мяча в этом матче, принёс победу «Ростову» в добавленное время — 5:4. Основной состав «Урала», игравший в первом тайме, вроде как и победил — 2:1. Но вот дублёры были не столь удачливы, хотя Денис ДОРОЖКИН и реализовал выход один на один. И Александр СОБОЛЕВ на 90-й минуте сравнял счёт матча — 4:4. Увы, этого не хватило.

Переехав в другой город, Паралимни, 13 февраля футболисты «Урала» победили сербский клуб «Слобода Пойнт Севойно» — 2:1. Отличились Александр ЕРОХИН, переправивший мяч в сетку после подачи с углового, и Спартак ГОГНИЕВ — с пенальти.

К слову

Нападающий Артур САРКИСОВ, выставленный футбольным клубом «Урал» на трансфер, перешёл в нижегородскую «Волгу». В составе «шмелей» форвард в 13 матчах забил лишь однажды.