Настреляли на полный комплект » новости Екатеринбурга и УрФО

Настреляли на полный комплект

15-02-2014, 08:00

Екатеринбуржцы Евгений ПАНЧЕНКО и Наталья ТЕТЕРИНА (тренер Станислав ГЛАЗЫРИН) завоевали полный комплект наград на завершившемся 12 февраля в Ижевске лично-командном первенстве России по пулевой стрельбе среди юниоров.

Как сообщили «ВЕ» в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, Евгений Панченко стал серебряным призёром в стрельбе из винтовки у юниоров, а также в дуэте с Натальей Тетериной в смешанной команде завоевал серебряную медаль в новом упражнении AIR50. Наталья к тому же смогла добыть ещё две награды, завоевав бронзовую медаль в личных соревнованиях в дисциплине ВП-4ж, где она обошла свыше 100 сильнейших спортсменок более чем из 40 регионов страны; плюс у неё золотая медаль и в командной дисциплине.

Языком цифр

Наталья и Евгений внесли большой вклад в победу в общекомандном зачёте, в котором сборная региона намного (с 409 баллами) опередила команды Санкт-Петербурга (328 баллов) и Москвы (283 балла). В зачёте спортивных школ команда СДЮСШОР № 1 Екатеринбурга заняла 3-е призовое место.