Вторые, уступив хозяевам » новости Екатеринбурга и УрФО

Вторые, уступив хозяевам

12-03-2014, 08:00
Вторые, уступив хозяевам
Фото:

Мини-футбольный клуб «Синара» не смог завоевать Кубок Ерёменко, со счётом 1:5 проиграв в финале хозяевам турнира — «Кайрату» из Алма-Аты. В матче за 3-е место МФК команда «Газпром-Югра» из Югорска выиграла у «Тюмени» со счётом 6:2.

Стоит отметить, что первый международный евразийский турнир Кубок Ерёменко для екатеринбургской «Синары» складывался весьма непросто. После первого раунда в Луганске команда имела всего очко, но затем выиграла все три встречи второго раунда в Риге. В полуфинале в напряжённой борьбе в серии пенальти была обыграна «Тюмень». И лишь в главном матче екатеринбуржцы уступили действующему обладателю Кубка УЕФА — лучшей команде Европы, сообщает ya66.ru.

Прямая речь

Боролись до конца

Главный тренер МФК «Синара» Вадим ЯШИН:

— «Кайрат» сыграл целостно весь матч и заслуженно добился победы. Хотел бы поблагодарить своих ребят. У нас была сложная группа, но мы смогли выйти в «финал четырёх». Тяжело было и в игре с «Тюменью», когда мы тоже проявили характер. Хочу поздравить «Кайрат» с исторической победой. Мы боролись до конца, не опускали рук, но, к сожалению, победить не получилось.

На заметку

Ближайший матч в рамках 17-го тура чемпионата России «Синара» проведёт 15 марта в Югорске с клубом «Газпром-Югра», а в Екатеринбурге — в 18-м туре — 22 марта с питерским «Политехом».

erid: erid: