Кинжальные атаки не спасли » новости Екатеринбурга и УрФО

Кинжальные атаки не спасли

28-01-2016, 08:00

В последний день января екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» будет играть в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата России по волейболу против местного клуба «Ленинградка».

А перед этой игрой девушки Николая КАРПОЛЯ провели 26 января на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) матч последнего тура группового раунда лиги европейских чемпионов. Соперником екатеринбурженок был, пожалуй, главный фаворит этого турнира — клуб «Волеро» из швейцарского Цюриха. Команда, которую тренирует Авитал СЕЛЕНДЖЕР, выиграла все свои матчи и приехала в Екатеринбург за шестой победой.

Однако поначалу наши девушки ошарашили соперниц, в составе которых выступают волейболистки Сербии, России, Болгарии, США, Азербайджана (всего восьми стран) отличной игрой с быстрыми перемещениями у сетки, кинжальными атаками Ксении ИЛЬЧЕНКО и Шинед ДЖЕК, уверенной постановкой блока. В итоге первый сет остался за «Уралочкой-НТМК» — 25:19.

До середины второй партии наша команда также ни в чём не уступала лидеру группы — 5:4, 7:7, но потом стала всё чаще и чаще ошибаться, терять ритм игры, позволив швейцаркам уйти в отрыв. Итог сета — 18:25.

Рывок «Волеро» 8:0 в дебюте четвёртой партии надолго определил перевес гостей — 25:11. Чуть больше — 12 очков — набрали хозяйки в четвёртой партии, проиграв в итоге матч со счётом 1:3.

Больше всех очков (12) в составе «Уралочки» набрала Ксения Ильченко, на два балла меньше в активе Анны КЛИМЕЦ.

— Нас хватило только на первую партию. Затем потеря концентрации привела к ошибкам, девочки просто устали, — прокомментировал матч главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь. — В январе мы провели за две недели уже 5 матчей, команда просто не успевает восстанавливаться.

Несмотря на поражение, и «Уралочка-НТМК» (со 2-го места), и «Волеро» (с 1-го) вышли во второй раунд лиги чемпионов. Жеребьёвка плей-офф пройдёт 28 января.