«УГМК» разгромила «Надежду» » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» разгромила «Надежду»

9-04-2014, 08:00

Баскетбольный клуб «УГМК» 7 апреля уверенно переиграл оренбургскую «Надежду» в матче первого тура домашнего «Финала восьми» женской Евролиги. Встреча завершилась со счётом 80:47 в пользу команды из Екатеринбурга.

Итоговая убедительная победа «лисиц» не стала сенсацией. Хозяйки паркета вступили в борьбу в роли действующих чемпионок.

Как отмечают в пресс-службе БК «УГМК», начало поединка выдалось нервным и напряжённым, команды шли вровень, не отпуская друг друга ни на очко, о чём ярко свидетельствует счёт на табло после первой четверти — 16:15. Но, к огромному сожалению оренбургских болельщиков, которых в тот вечер собралось немало на трибунах ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), «Надежда» сумела оказать сопротивление только в первом отрезке игры. В дальнейшем преимущество хозяек паркета росло в арифметической прогрессии. Фантастическая реализация бросков из-за дуги ДайаныТАУРАЗИ (5 из 6), чудесное взаимодействие Сандрин ГРУДА и Кэндис ПАРКЕР, уверенная игра Деанны НОЛАН позволили оторваться в счёте.

Самой результативной в составе «УГМК» стала Дайана ТАУРАЗИ — 17 очков, на счету Кэндис ПАРКЕР — 14 очков, Сандрин ГРУДА зафиксировала дабл-дабл (12 очков и 11 подборов). Все игроки УГМК, заявленные на этот поединок, набрали очки, информирует ya66.ru.