Коварж и Малыхин хотят в Минск » новости Екатеринбурга и УрФО

Коварж и Малыхин хотят в Минск

19-04-2014, 08:00

В составе сборной России, готовящейся к чемпионату мира в Минске, продолжает успешно выступать форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН. Напомним, что он сумел отличиться уже в первом матче, когда россияне победили в рамках Еврочелленджа Словакию — 3:1.

Претендует на поездку в Минск и чешский голкипер уральского клуба Якуб КОВАРЖ. В розыгрыше Еврочелленджа его команда дважды обыграла на своём льду Норвегию — 6:2 и 5:1. Коварж защищал ворота во второй встрече 17 апреля и чуть-чуть не дотянул до «сухаря»: на 58-й минуте при счёте 0:5 норвежцы один гол всё же отыграли. В этом матче Коварж отразил 17 бросков из 18.

Тем временем руководство ХК «Автомобилист» продлило контракт на два года с 35-летним нападающим Алексеем СИМАКОВЫМ. Вице-капитан клуба, воспитанник екатеринбургского хоккея, Алексей стабильно демонстрирует высокую результативность. В сезоне 2012/2013 года он стал лучшим бомбардиром «Автомобилиста», нынче — четвёртым. В 55 матчах Симаков набрал 28 очков (11 голов +17 передач), 68 минут штрафа, показатель полезности «+4».

Также подписан контракт на один год с 33-летним форвардом Эдуардом ЛЕВАНДОВСКИМ. Опытный форвард появился в «Автомобилисте» летом 2013 года. В прошедшем сезоне он пропустил всего 1 матч. В целом статистика его выступлений в соревнованиях КХЛ выглядит так: 57 матчей, 12 очков (7+5), 28 минут штрафа, показатель полезности «-7».