Впереди Казань, отступать некуда » новости Екатеринбурга и УрФО

Впереди Казань, отступать некуда

29-04-2014, 08:00

Екатеринбургский «Урал» 4 мая в Казани вынужден будет биться за победу, чтобы избежать участия в переходных матчах за сохранение «прописки» в премьер-лиге, а ведь мог окончательно решить эту проблему 26 апреля в поединке с «Томью» на Центральном стадионе (ул. Репина, 5), но отпустил соперника с миром — 0:0.

Снегопад снегопадом, но благодаря персоналу стадиона и солидарной солдатской помощи поле смотрелось относительно достойно. Да, грязь была неизбежна, но для обеих же команд, и вдобавок более 8 тысяч болельщиков поддерживали атаки «Урала», придя на нефартовый «Центральный», несмотря на минусовую температуру.

Надо отдать должное томичам — они оборонялись упорно, у них ведь та же задача, что и у «Урала» — остаться. В одной из атак гостей лишь великолепный прыжок Николая ЗАБОЛОТНОГО спас «Урал» от неприятностей после обводящего удара в дальний верхний угол. Судья Виталий МЕШКОВ вдобавок простил хозяев, не назначив явный пенальти за снос на 37-й минуте Александром ДАНЦЕВЫМ полузащитника «Томи» Живко МИЛАНОВА.

Зато на 75-й минуте матча, когда в штрафной гостей завалили на газон Спартака ГОГНИЕВА, рефери свистнул. Сам пострадавший отправился пробивать 11-метровый, но лучший бомбардир «Урала» ударил несильно и бесхитростно, и вратарь Илья ЧЕБАНУ мяч парировал. Не забив, «Урал» откатился на 12-е место.