Золото екатеринбургских снайперов » новости Екатеринбурга и УрФО

Золото екатеринбургских снайперов

5-06-2014, 08:00

Екатеринбургский стрелок Евгений ПАНЧЕНКО завоевал золотую медаль в командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в рамках ISSF Junior Cup.

Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, соревнования проходят с 30 мая и завершаются 5 июня в германском городе Зуль. Ещё одна представительница столицы Урала Наталья ТЕТЕРИНА в этом же упражнении поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта. Оба уральских спортсмена занимаются в СДЮСШОР № 1 под руководством тренера Станислава ГЛАЗЫРИНА, пишет YA66.ru.

Такой успех у наших снайперов уже не первый в этом году: в конце апреля они победили в командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди юниоров до 21 года, опередив соперников из 45 регионов.

Командное золото в Краснодаре в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа на дистанции 50 метров, а также в стрельбе из трёх положений на дистанции 50 метров завоевал Панченко. Третье екатеринбургское золото Евгений добыл, метко отстреляв на 10-метровой дистанции. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений» на дистанции 50 метров среди девушек командное серебро взяла Тетерина. Ещё две медали — серебро и бронза — на счету пистолетчиков из уральской столицы Константина ИВАНОВА, Никиты РЮМИНА, Антона КОНКИНА и Алексея ЯХОНТОВА.